6.経済的な維持費

一日あたりの生成能力は約4L(※1)。料金に換算すると、ランニングコスト込みで1Lあたり約24円(※2)ととてもお得。

Pure26を使うとウォーターサーバーではやならなければいけない、配達で来たボトルの処理や、日々のボトルの取替などのPure26では不要な作業も不要になります。勿論コストもお安くなる可能性も大!

※1 室温32℃、相対湿度60%を維持し続けた時の1日当たりの除湿量から算出。

※2 電気代は1kwあたり20.6円で計算。本体代金一括購入時・消耗品込み。

 

PAGE TOP